Престольный праздник 2014

Престол 2014 7

13 декабря Русская Православная Церковь совершает празднество в честь первого ученика Господа нашего Иисуса Христа, самого почитаемого на Руси из числа двенадцати апостолов, первого христианского просветителя славян, проповедовавшего Евангелие на территории нынешних Македонии, Крыма, Причерноморья, Киева, Великого Новгорода – святого апостола Андрея Первозванного.

Престол 2014 15

В этот день в нашем храме отмечался престольный праздник. Накануне было отслужено всенощное бдение, а в самый день праздника совершена Божественная Литургия, которую возглавил митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон. Владыке сослужили настоятель протоиерей Виктор Киселев, клирики храма протоиереи Петр Киселев и Георгий Новиков, настоятель Михаило-Архангельского храма пос. Михайловка Уфимского района иерей Андрей Спиридонов, диаконы кафедрального собора Рождества Богородицы г. Уфы. После Литургии был отслужен торжественный молебен и состоялся Крестный ход вокруг храма. Владыка Никон обратился к верующим с проповедью о жизни и подвигах святого апостола Андрея.

Смотреть фотогалерею

13 декабря 2014 года