Рождественский утренник 2014

 

Рождество! Чудесный праздник, который приоткрывает нам надежду на спасение.

«Бог стал Человеком, чтобы человек мог стать богом», – так сформулировал великую тайну боговоплощения раннехристианский мыслитель Ириней Лионский (II в.).

Бог явился во плоти, и это событие стало единой, универсальной точкой отсчета вселенской истории, сообщившей цель и смысл всему временному космосу. «В Палестине совершился величайший факт всемирной истории, который должен быть признан центральным не только христианами: то, что произошло в Вифлееме, предопределило всю всемирную историю» (Николай Бердяев). Неудивительно, что именно День Рождения Вифлеемского Младенца, явившегося в мир незаметно и даже в загоне для скота (а вовсе не какая-либо социальная или техническая революция!) стал краеугольной хронологической вехой, навсегда разделившей мировую историю на две эпохи: ДО и ПОСЛЕ Рождества Христова.

Величественные Рождественские богослужения, радость от встречи Младенца Христа заставляют душу ликовать и славословить Бога.

Наши маленькие и уже подросшие учащиеся воскресной школы храма и певчие радостно приняли участие в концерте-утреннике, ежегодно проводимом на нашем приходе. Были исполнены рождественские песни, стихи, которых в христианской традиции сложено немало. Маленькие участники поставили даже кукольный спектакль «Рождественский колобок». А хор храма представил новую программу, специально подготовленную к великому празднику.

Настоятель храма отец Виктор всем присутствующим вручил праздничные подарки. А участники концерта получили и призы.

Смотреть фотогалерею

13 января 2014 года