Престольный праздник – 2019

.

13 декабря, в день памяти святого апостола Андрея Первозванного, наш храм отметил свой престольный праздник.

Накануне, в четверг, было совершено всенощное бдение, перед началом которого для почитательного поклонения верующих из алтаря была вынесена икона апостола Андрея с частицами его святых мощей.

В пятницу храм посетил митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон. Архипастырь возглавил служение праздничной Божественной литургии. Владыке сослужили настоятель храма, митрофорный протоиерей Виктор Киселёв, благочинный 1-го округа Уфимской епархии протоиерей Ромил Гареев, настоятель Михаило-Архангельского храма с. Михайловка Уфимского района протоиерей Андрей Спиридонов, протодиаконы Максим Коробицын и Рустик Латыпов. За литургией пел архиерейский хор под управлением диакона Дионисия Коржа.

После литургии был совершён крестный ход вокруг храма. Затем владыка Никон обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором рассказал о служении святых апостолов и об их проповеди Евангелия.

В завершение своего визита митрополит Никон в сопровождении настоятеля проследовал на строительную площадку, где ознакомился с ходом возведения нового храма.

Фото Свято-Андреевского храма г. Уфы и иподиакона Дмитрия Кондрашова