Рождество – 2020

.

Приход Свято-Андреевского храма Дёмского района г. Уфы вместе со всей полнотой Русской Православной Церкви торжественно встретил великий праздник Рождества Христова.

Вечером 6 января, в Рождественский сочельник, было отслужено всенощное бдение, а в ночь с 6 на 7 января совершена праздничная Божественная литургия. Богослужения возглавил настоятель храма протоиерей Виктор Киселёв. В центре храма был установлен собранный из еловых веток и украшенный звёздочками вертеп с иконой праздника – образ Вифлеемской пещеры, в которой родился младенец Иисус. Православные дёмцы, многие из которых пришли в храм всей семьёй, ставили возле вертепа свечи и возносили свои молитвы Спасителю мира.

По окончании ночной литургии в притворе храма скауты, воспитанники отряда юных разведчиков нашего прихода, провели благотворительную ярмарку, в ходе которой было собрано 15 тысяч рублей. Эти деньги пойдут на строительство нового храма. Слава Богу за всё!

Видеозапись ночной праздничной литургии