Вот и засиял наш купол, словно свеча

 

17.03.2023

На днях в Дёмском районе г. Уфы произошло знаменательное событие. В среду 15 марта состоялись освящение и установка главного купола и креста на строящийся храм святого апостола Андрея Первозванного. Эти значимые ценности для возводимой церкви были доставлены из Челябинской области. Не одна неделя понадобилась рабочим, чтобы собрать конструкцию купола из сотни металлических листов нержавеющей стали с титановым покрытием.

По благословению митрополита Уфимского и Башкортостанского Никона чин освящения креста и купола совершил настоятель Свято-Андреевского храма протоиерей Виктор Киселев. Увидеть своими глазами исторический момент воздвижения главного купола пришли прихожане, благотворители, представители администрации, жители района.

Это событие, безусловно – важная веха в деле строительства нового храма на дёмской земле. Оно приближает тот день, когда все мы сможем войти под его своды для соборной молитвы.

Выражаем благодарность прихожанам, жителям Дёмского района, представителям власти, предпринимателям и всем жертвователям за вклад в общее благое дело! Благодарим всех строителей и рабочих, непосредственно осуществляющих различные работы по строительству и благоукрашению новой церкви!

Вместе с тем, сбор средств на возведение храма продолжается. Каждый желающий может оказать посильную материальную помощь:

 

 

Фото Свято-Андреевского храма г. Уфы