Крещение и Миропомазание

Дорогие друзья, это важно!

Памятка для желающих принять участие в церковных таинствах и обрядах

Земная и временная жизнь человека начинается с телесного рождения, а жизнь небесная и вечная – с духовного рождения – таинства Крещения.

В этом таинстве уверовавший во Христа человек, через троекратное погружение тела в воду с призыванием Пресвятой Троицы – Отца и Сына и Святого Духа – омывается от всех грехов, совершенных им до момента крещения, возрождается благодатью Божией в новую, духовную жизнь и становится членом Церкви Христовой.

Сразу после Крещения совершается таинство Миропомазания, в котором на крещенного сходит Святой Дух и через помазание тела освящённым миром ему подаются духовные дары для дальнейшего возрастания в христианской жизни.

В нашем храме желающие принять святое Крещение должны пройти подготовку – оглашение, или изучение основ христианской веры. Оглашение состоит из трёх занятий-бесед, которые проводятся по субботам в 10.00 в библиотеке храма.

Полезные материалы:

Таинство Крещения. Священник Валерий Духанин – зачем нужно креститься, как правильно подготовиться к таинству

Таинство Крещения: в помощь катехизаторам, восприемникам и готовящимся принять Крещение. А.И. Осипов

Основы христианства

Изучение Библии