Пасха 2022 в Дёме

25.04.2022

24 апреля православные христиане Дёмского района г. Уфы встретили праздник праздников – Светлое Христово Воскресение. В Свято-Андреевском храме было совершено ночное пасхальное богослужение, состоящее из полунощницы, крестного хода, утрени и Божественной литургии. Его возглавил настоятель храма протоиерей Виктор Киселев. На ночную службу собралось большое число верующих. Немало православных дёмцев пришло и утром на обедницу – краткое праздничное богослужение. Накануне, в Великую Субботу, и в первый день Пасхи совершалось освящение куличей, яиц и других пасхальных яств. Также в день Светлой Пасхи воспитанники приходского отряда юных разведчиков выступили с праздничным концертом в строящемся здании нашего нового храма. Таким образом состоялось первое собрание народа в стенах возводимой церкви. Для прихода Свято-Андреевского храма это поистине историческое событие! Слава Иисусу Христу, воскресшему из мертвых Господу и Спасителю нашему!

Больше фото, а также видео смотрите в сети «ВКонтакте» на странице Свято-Андреевского храма  и на странице приходского отряда юных разведчиков.