Таинства и требы в нашем храме

В нашем храме желающие принять святое Крещение должны в обязательном порядке подготовиться к таинству:

– прослушать три огласительные беседы по основам христианской веры (проводятся по субботам в 10.00 в библиотеке храма). Обязательно присутствовать на Литургии. Взрослым и крестным младенцев необходимо знать основные молитвы и заповеди;

– родителям и крестным младенцев также необходимо посещать огласительные беседы, участвовать в таинствах святой Церкви, состоять в законном браке (если семейные).

Пожертвование за таинство Крещения добровольное и посильное. См. о таинстве и подготовке к нему.

Таинство Покаяния (Исповедь) совершается во время вечернего богослужения (всенощного бдения) в субботу и накануне церковных праздников. См. о подготовке к исповеди.

Таинство Причащения совершается во время Божественной Литургии. См. о подготовке к причащению.

Таинство Елеосвящения (общее Соборование, в храме) совершается в дни многодневных постов (Великого, Рождественского и т.д.). См. о таинстве.

Желающим вступить в церковный брак необходимо предварительно пройти собеседование со священником. См. о таинстве Венчания.