Память о нем всегда будет жить в наших сердцах

13.10.2023

13 октября православные христиане Уфимской епархии проводили в последний путь митрофорного протоиерея Петра Киселева. В Сергиевском соборе г. Уфы была совершена заупокойная Божественная литургия, по окончании которой митрополит Уфимский и Башкортостанский Никон в сослужении многочисленного духовенства возглавил отпевание почившего пастыря. Владыка выразил соболезнования родственникам и духовным чадам священнослужителя. Затем тело отца Петра было погребено на кладбище  деревни Фомичево Уфимского района.

* * * * *

Протоиерей Петр Киселев скончался 11 октября. Свою жизнь он посвятил служению Богу и людям в Церкви Христовой. Приняв священный сан еще в тяжелое для религиозных организаций советское время, он на протяжении более сорока лет служил в храмах Уфимской епархии.

Многие годы, в общей сложности около 20 лет, отец Петр осуществлял пастырскую деятельность в Дёмском районе г. Уфы, был первым настоятелем Свято-Андреевского храма и отдал много сил зарождению и развитию нашего прихода. В последние годы батюшка серьезно болел, но до самой кончины совершал священническое служение в дёмском храме, ставшем для него родным.

Твердость веры, вдохновенная молитва у престола Божия, проникновенная проповедь, внимательное и терпеливое отношение к человеку, незлобие и скромность – этим отличался отец Петр. Через него Господь просвещал светом евангельской истины и приобщал Своей благодати многих людей.

Мы благодарны нашему почившему пастырю за все его труды и добрые дела. Светлая память о нем всегда будет жить в наших сердцах!

Упокой, Господи, душу усопшего раба Твоего новопреставленного протоиерея Петра, и прости ему все согрешения его вольные и невольные, и даруй ему Царство Твое Небесное

Фото Уфимской епархии и Свято-Андреевского храма г. Уфы