Имбирный суп с домашней лапшой

 

Рецепт прислал MaRS

Этот суп хорош тем, что он очень быстро готовится и несомненно тем, что в нем присутствует имбирь. А он, как известно, является замечательным средством в борьбе против простуды и вирусов и в отличии от чеснока не оставляет неприятного запаха.

Вариаций его несколько. Можно готовить с грибами, с овощами, для детей я готовлю с креветками. Основа его такая. Нужно взять луковицу, пару больших зубчиков чеснока, корень имбиря длиной см 5 (это все на любителя, потому что имбирный вкус достаточно терпкий – некоторые любят побольше).

На сковороде разогреваем растительное масло и кидаем туда крупнонарезанный лук, раздавленный чеснок и обжариваем это все до тех пор, пока эти два вкуснопахнущие продукта не отдадут все свои ароматы маслу.

Затем это все тщательно убираем со сковороды, оставив при этом ароматное масло, и бросаем туда тонко- или мелконарезанный имбирь. Немного даем ему обжариться и обмякнуть.

В это время в кастрюле кипятим воду, бросаем туда соль, лавровый лист и пряности. Даем бульону впитать все ароматы пряностей и опускаем туда содержимое сковороды, т.е. имбирь с маслом. И сразу же опускаем в кастрюлю домашнюю лапшу, т.к. она варится очень быстро, то даем буквально закипеть бульону, выключаем газ и закрываем крышкой.

Через 5-10 минут его можно разливать по тарелкам, добавить туда укроп и всякую другую зелень.

Если добавлять в этот суп грибы, то лучше использовать шампиньоны, т.к. они быстро готовятся, а этот суп не терпит долгого пребывания на огне. В этом случае шампиньоны надо нарезать тонкими полосками и опустить их в воду вместе с пряностями в самом начале варки.