Исповедь

Дорогие друзья, это важно!

Памятка для желающих принять участие в церковных таинствах и обрядах

Таинство Покаяния (исповедь) – это таинство, в котором верующий исповедует (открывает устно) свои грехи Богу в присутствии священника и получает через священника прощение грехов от Самого Господа Иисуса Христа.

В нашем храме исповедь совершается во время вечернего богослужения (всенощного бдения) в субботу и накануне церковных праздников. Об исповеди в другие дни просим заблаговременно узнавать у дежурных сотрудников храма.

Ниже вашему вниманию представлены материалы и книги, посвященные таинству Покаяния и проблеме преодоления грехов и греховных наклонностей (страстей). Надеемся, что они помогут вам как при подготовке к исповеди, так и в повседневной духовной жизни.

* * *

Покаяние как исцеление: о таинстве Исповеди. Священник Валерий Духанин –как совершается исповедь, в чем нужно каяться на таинстве и о многом другом

Краткий перечень наиболее распространенных грехов

Опыт построения исповеди. Архимандрит Иоанн (Крестьянкин) – рассмотрение грехов по десяти заповедям Божиим и по евангельским заповедям блаженства