Осенний поход скаутской стаи

.

«Какой чудесный день!» – пел весёлый мышонок в одном замечательном мультике. В воскресенье 18 октября мы тоже напевали часть этой песенки, потому что провели этот Божий день в слиянии с природой.

Младшая ветвь скаутского отряда имени апостола Андрея Первозванного, который существует на приходе нашего храма, называется «стая». Так вот, «стайные» дети, а по совместительству – учащиеся воскресной школы храма, совершили небольшой пеший поход на берег реки Дёмы.

Поход, конечно же, был не просто для развлечения, мы постарались использовать время, проведённое на природе, с пользой для дела. Ребята пробежали бег на сдачу некоторых разрядов и очень весело поиграли в игру «Форт Боярд».

М-м-м, а макароны с тушёнкой, сваренные в котелке на огне – это совсем не макароны в кастрюле дома. Съели всё и даже с добавкой. Чай в котелке тоже был лесным и ароматно-вкусным.

День был длинным, морозно-солнечным и радостным. Успели даже попеть песни у костра! А на обратном пути по дороге на электричку ухватили ещё и чай из самовара на еловых шишках…

В этом году не было летних лагерей, так что мы и не поняли: закрыли мы сезон или открыли его… Будем надеяться, что открыли!

.

По материалам страницы Свято-Андреевского храма г. Уфы в социальной сети «ВКонтакте».  https://vk.com/wall-22808619_7026

20.10.2020

.