Богородичная Пасха в дёмском храме

31.08.2022

В воскресенье 28 августа православные христиане встретили великий праздник Успения Пресвятой Богородицы. В храме святого апостола Андрея Первозванного г. Уфы были совершены праздничные богослужения. Для почитательного поклонения верующих из алтаря была вынесена плащаница с образом Успения Пречистой Девы Марии. По окончании Божественной литургии состоялся молебен перед началом нового учебного года, на который собрались учащиеся детской воскресной школы храма, воспитанники приходского отряда юных разведчиков, школьники и студенты Дёмского района. После молебна на прихрамовой территории ребята приняли участие в веселых играх, которые организовали и провели руководители скаутского отряда. В завершение дня, вечером в Свято-Андреевском храме был совершен торжественный Чин погребения Божией Матери.