Общегородской крестный ход прошел через Дёму

18.06.2022

С 13 по 17 июня по благословению митрополита Уфимского и Башкортостанского Никона состоялся традиционный пеший крестный ход вокруг г. Уфы. Ежегодно он проводится в первую неделю после праздника Святой Троицы и представляет собой соединенную с подвигом тела общую молитву православных верующих за наш город и нашу республику. В молитвенном шествии, общая протяженность пути которого составила более 100 километров, приняли участие священнослужители и прихожане храмов г. Уфы и Уфимского района.

Утром 17 июня, в пятницу, последний день крестного хода, верующие отправились от храма Георгия Победоносца микрорайона Затон в Дёму. Пройдя по Миловскому шоссе через село Миловку и мимо деревень Ветошниково и Мармылёво, к обеду крестоходцы  достигли Свято-Андреевского храма. Здесь, отслужив молебен, они подкрепили силы за трапезой и передохнули. После обеда крестный ход двинулся в исторический центр Уфы. Совершив шествие по улицам Дёмского района, по Дёмскому шоссе, Бельскому мосту, верующие к вечеру достигли конечной точки (она же и начальная) своего маршрута – Сергиевского собора.