Скауты Свято-Андреевского храма побывали на слёте под Владимиром

01.08.2022

Дружина «Владимир» Организации российских юных разведчиков, в состав которой входит скаутский отряд нашего прихода, в начале июля провела палаточный слёт возле села Чамерево Судогодского района Владимирской области. Слёт получил название «Восстанови храм — 2022. Путь рыцаря». Почти 200 разведчиков и разведчиц, в числе которых были и наши ребята, вместе прошли путь рыцарей, ежедневно познавая один из двенадцати законов разведчиков.

Программа лагеря была очень насыщенной: игры, мастер-классы, турниры по стрельбе из лука, квесты, ралли, интеллектуальные баттлы, радиальные походы, постановка спектакля. В один из дней слёта скауты посетили Божественную литургию в Спасо-Преображенском храме села Чамерево. Также состоялась встреча юных разведчиков с митрополитом Владимирским и Суздальским Тихоном. Кульминацией слёта стал средневековый бал.

Дёмские скауты после возвращения домой поделились своими впечатлениями о лагере.

«Мы ждали этого события целый год. И вот свершилось! Радостные встречи со старыми друзьями, интересные впечатления от новых знакомств. Лейтмотивом этого сезона стал «Путь рыцаря»: каждый день был посвящён одному закону разведчиков.

Мы узнали много нового и интересного. Дни были наполнены радостными событиями, это и купание в речке, и песни с точками у костра. Вспомнили старые игры и познакомились с новыми. Особенно запомнились грязевое ралли, веселые репетиции бала, неожиданные приключения в виде ливня, затопившего наши палатки, и наконец средневековый бал, костер и грандиозный фейерверк.

До новых встреч, лагерь!»